TSG Seckenheim für Kinder

 

Unser Sportangebot für Kinder findet sowohl in der KinderSportSchule KiSS als auch in den einzelnen Abteilungen statt. Die detaillierten Stundenpläne der KiSS finden Sie hier.

 

 Montag

von

bis

Angebot

Ort

09:00

12:00

KiSS

TSG-Turnhalle

14:00

18:00

KiSS

TSG-Turnhalle

14:00

19:30

KiSS

LSB Friedrichsfeld

14:30

20:00

Turnen

Schloss

15:30

20:00

Turnen

Schulsporthalle

16:30

17:30

KiSS

Hallenbad Seckenheim

17:00

18:00

Tanzen

Kaiserhof

17:00

21:00

Rope Skipping

Gerhart-Hauptmann

17:00

18:30

Handball mC/mB

RMH

17:00

19:00

Handball wB

Lilli-Gräber-Halle

17:00

19:00

Handball mD

KDS

17:00

19:00

Fußball

BSA Seckenheim

 Dienstag

von

bis

Angebot

Ort

08:30

13:30

KiSS Spielgruppe

TSG-Turnhalle

09:45

11:30

KiSS

LSB Friedrichsfeld

14:00

15:00

KiSS

RMH

14:00

19:30

KiSS

LSB Friedrichsfeld

15:00

19:00

Turnen

Schloss

15:00

17:00

Ball KiSS

RMH

15:30

18:30

Rope Skipping

TSG-Turnhalle

16:00

18:00

KiSS-Yoga

Kaiserhof

16:30

18:00

Turnen

Schulsporthalle

17:00

18:30

Volleyball Kids

RMH

17:00

18:30

Handball mE

Schwetzinger Vorstadt

17:00

19:00

Fußball

BSA Seckenheim

18:30

20:00

Handball F1

RMH

19:00

20:00

Aikido u. Judo

Schloss

 Mittwoch

09:00

12:00

KiSS

TSG-Turnhalle

14:00

19:30

KiSS

LSB Friedrichsfeld

14:30

20:00

Turnen

Schloss

15:00

16:00

Mehrgenerationenprojekt

Kaiserhof

15:30

17:00

Handball Minis

RMH

16:00

17:00

Ball KiSS

TSG-Turnhalle

16:00

16:45

Tanzen (Tanzflöhe)

Kaiserhof

17:00

18:00

Fußball Bambini

TSG-Turnhalle

17:00

18:30

Taekwondo

Kaiserhof

17:00

19:00

Rope Skipping

Gerhart-Hauptmann

17:00

19:30

Handball mD

RMH

17:00

19:00

Fußball

BSA Seckenheim

19:00

21:00

Rope Skipping

Rheinau Grundschule

 Donnerstag

09:00

12:00

KiSS

TSG-Turnhalle

14:00

17:00

KiSS

RMH

14:30

19:00

KiSS

LSB Friedrichsfeld

15:00

18:00

KiSS

TSG-Turnhalle

17:00

19:00

Rope Skipping

Gerhart-Hauptmann

17:00

18:30

Handball mE

RMH

17:00

19:00

Handball mC/mB

Lilli-Gräber-Halle

17:00

18:30

Handball mD

Schwetzinger Vorstadt

17:00

19:00

Fußball

BSA Seckenheim

17:30

20:00

Tanzen Kinder

Schloss

17:30

19:00

Judo

Kaiserhof

18:15

19:15

Futsal

TSG-Turnhalle

18:30

20:30

Handball wB

Schwetzinger Vorstadt

 Freitag

09:00

11:00

KiSS

TSG-Turnhalle

14:00

17:00

KiSS

RMH

14:00

18:30

KiSS

LSB Friedrichsfeld

14:30

21:00

Turnen

Schloss

15:00

16:00

KiSS

TSG-Turnhalle

16:00

17:00

Handball Ballspiel

TSG-Turnhalle

16:00

21:30

Rope Skipping

Gerhart-Hauptmann

17:00

19:00

Sportabzeichen

BSA Seckenheim

 Samstag

09:30

12:30

KiSS

LSB Friedrichsfeld

 Sonntag

17:00

20:00

Rope Skipping

TSG-Turnhalle